您现在的位置: 主页 > 香港马会现场开奖 > 正文
异地交的社保能转回蚌埠吗?生二孩有奖励吗?
更新时间:2019-06-11

  香港马开奖结果港会马,原标题:异地交的社保能转回蚌埠吗?生二孩有奖励吗?绿地迎宾城的学区是哪所学校?本期新媒问政为你权威解答

  声明以下为蚌埠发布微信公众号运营团队—蚌埠报业传媒集团全媒体发布中心编发的原创稿件,版权所有,严禁转载。

  有政策要咨询?有事情要投诉?有建议要转达?没问题,市互联网宣传管理办公室下发通知,加强蚌埠政务微平台网民诉求办理,蚌小布在线接收您的各类诉求,并即刻@蚌埠各县区、各相关单位,为您答疑、解难。

  从本期开始,发布投诉的网友在收到回复后,可对该问题处置成效进行反馈,反馈分三个层次:满意、基本满意、不满意

  注意:发送反馈结果内容前请标注:“新媒问政满意度反馈”,如果不满意请说明原因

  目前,轨道交通近期建设规划已进行上网公示,胶轮有轨电车线站位方案正在进一步优化设计,待确定后我们将及时进行公示。

  我是2017年7月毕业,硕士研究生学历,2018年8月入职蚌埠北大培文学校,今年买了一套住宅,不知道我符不符合申请购房补贴的条件。

  您好!按照《关于印发吸引留住高校毕业生在蚌就业创业若干政策实施细则(试行)的通知(蚌人社发[2018]41号)》规定,购房补助范围,主要面向全市战略性新兴产业、高新技术产业等领域相关企事业单位(含驻蚌科研院所)。购房补助对象为,2018年以来首次在蚌就业,在我市购买首套自住商品房,与我市企业签订三年以上劳动合同,连续在蚌缴纳社会保险费满一年的普通高校全日制本科及以上毕业生。如有不明之处,请咨询市人社局,就业科电线

  我妻子是凤阳县一企业职工,1995年下岗,1999年户口迁至本市,2001年买的城镇居民养老保险和医疗保险,没有买职工医疗保险。原单位把她工作阶段到2001年的职工养老保险补齐。2017年退休,能否享受职工医疗保险?

  根据相关文件精神以灵活就业身份参加职工医保的,需在劳动年龄内法定退休年龄前(男60岁女55岁)参加职工医疗保险。4

  以前在上海交的几年社保能转回蚌埠吗?需要怎么办相关手续,怎么样办理?在哪能办?

  我老家是怀远农村的,现在在蚌埠工作的公司给我买了“五险一金”,其中的城镇职工医疗保险和老家购买的新农合冲突吗?购买城镇职工医疗保险后,老家购买的新农合是否可以停缴?如果从公司离职,不再购买城镇职工医疗保险后,老家的新农合能否继续购买?

  城镇职工医保与城乡居民医保不能同时享受,如果选择享受蚌埠市区的城镇职工医保,则需要在怀远办理城乡居民医保停保手续,才可以享受城镇职工医保待遇。如果从公司离职,不再购买城镇职工医疗保险后,按当前医保政策设定,

  在蚌埠医学院第一附属医院门诊注射醋酸戈舍瑞林缓释植入剂(乙类药品)是否有报销比例?

  根据我市目前医保政策,对于戈舍瑞林(治疗前列腺癌和乳腺癌),职工医保患者只有在办理相关门特病种后,在选定的医院可以门特刷卡记账报销。如有其他相关问题,请致电2059648。7

  206国道,韩郢村到马城镇街上这一段什么时候能完工?从2014年下半年就开始动工了,快5年了还没完工。

  市交通局回复国道206南段(上洪村三岔路口-淮南界)改建工程,工程进展缓慢,

  目前,我局正在积极协调当地政府加以解决,进一步督促施工单位加快施工进度,力争主体工程今年6月底前完工。8

  蚌埠高三二质检一中考点英语听力不清楚,请问是由于一中考点播放设备的原因吗?希望有关部门尽快查清原因及时处理,以免影响高考。

  市教育局回复网友,您好!接到您反映的一中考点英语听力不清楚的问题我局非常重视,立即联系考试院了解核实情况,现将了解情况反馈如下:

  商业贷款购买的房子,在提取公积金时需要借贷合同的原件,可是我的三份借贷合同一份在银行那,两份在产权交易中心。如果在借款合同的复印件上加盖上银行公章可以吗?

  如果您无法提供借款合同原件,可以提供银行加盖公章的借款合同复印件办理公积金提取业务。如需要进一步咨询,请与市公积金中心征管科联系,联系电线

  网友“静成”反映目前上河路全封闭施工,而淮上大道与上河路交叉路口的红绿灯还在工作,是否可以暂时取消这个红绿灯,增强淮上大道的通行速度?

  网友,你好!因路口还有转弯车辆,关闭可能提升交通危险系数,我们将派人员进行现场勘查,将在不影响交通安全的情况下取消红绿灯设置。

  因为公司发展需要经常需要搞会展,公司需要购买像上汽V 80这样六座的轻客汽车后面可以装一些货物,偶尔带几个人。这种客货混装的车辆能否办理手续上路?

  网友,你好!客货混装是一种道路交通违法行为,无法合法上路,为了你和他人的交通安全,请遵守道路交通安全法。

  蚌山区燕山乡定安小学门口有3家卖零食的小店存在食品安全隐患,希望有关部门调查核实。

  蚌山区局收到市局转办“关于定安小学校园周边食品舆情监测”信息后,立即转交辖区市场所调查核实。经检查,定安小学周边有3家食杂店经营户:张连玉、吴后玉、张少够。这三家食杂店属于无证经营,检查中发现有销售过期食品,其中“张连玉”有销售央视”315“晚会曝光的问题辣条“虾扯蛋”。

  网友“miss sun”咨询2013年贷款购买的中铁都市家园二期房子,至今已有五六年了,请问何时能拿房产证?开发商后续也没有告知办证进度。

  网友您好,你所反映的中铁都市家园系安徽建铁房地产有限公司开发建设。经与该公司联系,称中铁都市家园二期一共2栋楼(7号楼和8号楼),首次登记(大证)已于2016年5月全部办结,7、8号楼大部分业主已办理了不动产权证。由于您未留下联系方式,无法了解具体情况。建议您与开发建设单位联系具体事宜。如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线,感谢您对我市国土资源工作的关心和支持。

  二钢家园何时能办产权证?我是拆迁还原的,老房有产权证,2017年拿到的新房钥匙。

  由于电话一直无法接听,无法了解具体情况。您反映的二钢家园小区为拆迁还原房,由蚌埠市城市开发建设有限公司开发建设。经查询,该小区5、8、9、10号楼大证已于2018年4月办结。经与龙子湖区住建局联系,称由于二钢家园二期还未完成还原安置,龙子湖区拆迁安置单位还未与开发建设单位对接拆迁还原材料,故暂时无法办理分户不动产权证。建议与拆迁安置单位和开发建设单位联系具体事宜。感谢您对我市国土资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线

  经与高先生联系,其反映的米亚花园三期26号楼由蚌埠南北房地产开发有限公司开发建设,拆迁还原房。经与该公司联系,称正在等待消防等部门办理验收手续,至今未向我局不动产登记中心申请办理不动产首次登记(大证)。

  8日早上7:06左右,我在淮河艺术馆等118路公交车等了15分钟,等155路公交车等到8:11也没有来。请问这两趟车发车间隔时间正常吗?

  按照营运计划,118线分钟,低峰时段发车间隔为6-8分钟。经查询118路当天行车日报表,7:00、7:13、7:16,自编号1292、1311、1291三辆公交车分别从二中首末站发出。由于当天上午途经解放路淮河公路桥社会车辆较多,开往二中首末站方向自编号1311公交车通行缓慢,与前车间隔达到13分钟,导致市民等车时间长。

  按照营运计划,155线分钟,低峰时段发车间隔为15-20分钟。经查询155路当天行车日报表,7:48、8:06、8:13,自编号1451、2448、2402三辆公交车分别从第三人民医院终点站发出,由于当天上午东海大道(航苑路至延安路路段)、汇达路(万达珍珠坊附近)以及延安路(涂山路至胜利路路段)拥堵,自编号2448车与前车间隔达到18分钟,接调度中心指令,该车放站至市民广场。

  道路拥堵问题在我市日益严重,尤其是学生上下学时段,部分路段公交车通行缓慢,造成乘客等候时间过长,出行不便,在此,我们深表歉意。

  怀远县阳光都市小区西门与阳光花园小区东门之间的斑马线已经看不见了,过往车辆太多不减速,存在安全隐患,恳请有关部门解决!

  经转交管大队处理得知,该项工作已经在进行,并计划于近期开展此处斑马线的施划工作。(怀远县公安局)

  怀远县徐圩乡自来水费用问题: 1.农村水费1.75元每立方,与怀远城区水费几乎一致,水费对于农民来说偏贵,农民难以承受! 2.每年固定收取48立方水的水费,共计84元钱(用水不足48立方,依然按照48立方收取费用,即使农民只用5立方的水,依然收取84元钱) 3.通往各村的自来水管,埋藏较浅,入户很多水管裸露在外。 4.统一配置的水表质量较差,不少都已经冻坏,无法使用。 5.更换水表费用太高,冻坏的水表,更换一个,收取农民80元钱。

  该网友反映问题1,农村水费1.75元每立方,与怀远县县城的水费几乎一致,水费对农民来说,偏贵。

  问题2,每年固定收取48立方水费84元(用水不足48吨依然按照48吨收取水费)。以上两个问题,自来水厂按县政府有关自来水价格的文件执行,无违规现象。

  ,通往各村的自来水管,埋的较浅,入户很多水管裸露在外。该问题基本属实,已督促施工单位进行整改。

  统一配置的水表质量较差,不少已经冻坏,无法使用。水表是正规生产厂家生产,有出厂合格证明,冻坏的原因是2018年大雪自然灾害造成,农户没有保管好,与自来水厂无关。

  问题5,更换水表费用太高,冻坏的水表更换一个收取农民80元。更换水表收取80元费用其中包含水表费和工人工资,基本符合市场价格。(徐圩乡人民政府)

  我家小孩在怀远县双桥小学读书,我在星河杰作买了学区房,今年想转到怀远实验小学,请问可以吗?需要什么手续?

  我们实行的是划片招生政策,去新城实验学校上学如果有住房并入住是符合条件的,需提供房产证(购房合同及购房发票原件)水电费发票等证明材料方可到学校按规定办理入学手续。(怀远县教体局)

  开展中小学生课后服务是强化校内教育、帮助家长解决按时接送孩子放学困难的实际需要,根据相关课后服务文件精神,目前实验小学正在和家长委员会积极制定方案,下发了致学生家长一封信,预计下周开始实施。(怀远县教体局)

  网友“Mr Pan”咨询怀远县环城路山南化肥厂宿舍的8栋宿舍楼共有125套,在2016年就被相关机构鉴定成D类危房,至今仍有老百姓住在里面,请问怀远有危旧房征收相关政策吗?

  山南化肥厂职工宿舍是上世纪60、70年代建造的房屋,2018年7月9日至7月17日我局安排房屋安全工作人员对化肥厂职工宿舍房屋开展全面普查,根据中华人民共和国国家标准《民用建筑可靠性鉴定标准》与《危险房屋鉴定标准》,普查结果为:D级危房4栋(倒塌房),C级危房37栋(局部危险),未房改公房10栋(属公房未鉴定)。根据普查结果,山南化肥厂职工宿舍出现上述不同程度的安全隐患,为防止因房屋安全问题危及业主生命财产安全的事件发生。我局已于2018年8月向县政府书面汇报普查情况,2018年9月,县大建办牵头召开了住建、城投等部门会议,研究具体处理方案。2018年9月27日,县大建办拿出《关于山南化肥厂房屋安全情况的报告》已报县政府,方案待审批,处理意见是:1、D级危房停止使用,C级危房加固维修后方可使用,在维修畅通渠道上,相关部门予以配合;2、如棚改规划上级有调整的机会,建议县政府将该地块列入棚户区改造范围,条件成熟后进行改造。

  最近怀远县部分乡村有传闻要铲平农村坟墓,县民政部门对这一情况有了解吗?有相应的坟墓规划吗?

  此次整治违规建设殡葬设施是根据《安徽省人民政府办公厅 关于深化殡葬改革开展违规建设殡葬设施问题排查整治的通 知》(皖政办明电﹝2019﹞3 号)、《蚌埠市人民政府办公室关 于印发深化殡葬改革开展违规建设殡葬设施问题排查和分类整 治方案的通知》 (蚌政办明电﹝2019﹞3 号)以及《怀远县深化 殡葬改革开展违规建设殡葬设施问题排查和分类整治方案》(怀政办明电〔2019〕3 号)文件规定实施的。主要目的是通过开展 违规建设殡葬设施问题排查和分类整治,着力解决违法违规占用耕地、林地,建造超标准墓地等破坏生态环境现象,促进我县殡葬行业健康发展。这次违规建设殡葬设施排查整治主要是对未经批准擅自兴建公墓、骨灰堂等骨灰安放设施予以取缔,对建造在耕地、林地、堤坝、沟渠边等范围内的“小房子墓”和“罗圈坟”,殡葬服务收费不合理、误导捆绑强迫消费、乱收费等问题以及棺木市场进行整治。

  坟墓整治主要是对俗称的“小房子墓”予以拆除,对俗称的“罗圈坟”并不是彻底平除原有坟墓,而是对“罗圈坟”水泥石块固化部分进行拆除,仍然保留坟头。

  整治违建设殡葬设施是推行节地生态安葬方式,树立简易、文明、节地、生态的殡葬新风尚的重要举措,是一项利国利民的实事好事,希望广大市民能够从保护环境,节约土地的高度,理解支持殡葬改革,共同构筑我们美好家园。

  怀远县淝南镇双沟大桥栏杆被车撞断一个缺口,好久也没有人修,以前用一块木板绑上,今天经过看什么也没有了,这样对行人比较危险,特别是不懂事小孩靠近,后果不堪设想,希望尽快维修。

  我单位在接到网友留言后,组织人员对淝南镇双沟大桥栏杆被撞断的现场进行现场勘察。根据勘察结果经工程技术人员分析论证后,决定以钢护栏对缺口进行维修加固。目前在护栏断裂处设警示标志,提醒行人过往注意安全,待准备工作完成后立即进场对损毁处进行维修加固。

  该区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》上发布公示,项目范围、项目启动时间以公示为准。

  学林鸿居小区的三栋老楼有拆迁计划吗?如有何时拆迁,如没有,何时纳入老旧小区改造(三栋老楼楼道里面太旧了)。龙子湖区回复

  网友,您好!该区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》上发布公示,项目范围、项目启动时间以公示为准。

  另外,学林鸿居小区不在19年老旧小区整治改造的范围之内。根据老旧小区改造文件要求,满足2000年以前建设的小区,建筑面积达到5000平方以上,且满足4栋楼以上的老旧小区,给予群众满意度调查摸底合格后,逐级上报才能列入改造计划内。

  龙子湖区滨河花园新小区幼儿园(新都花园小区东侧),今年是否准备招生?园内计划配备师资及设备情况。

  滨河花园幼儿园属于滨河花园小区配套幼儿园,按省、市相关文件要求,该小区配套幼儿园应该移交当地人民政府,用于举办公办园或普惠性民办幼儿园。但

  待移交后,还需进行内部的装修改造、设备采购以及教师招聘等相关工作,预计今年秋季达不到招生条件,无法开园。

  泷湖湾小区8号楼大电梯长年隔三差五的坏,存在很大的安全隐患,现在出现断丝断股,物业都不过问。

  目前,区市场监管局执法人员根据现场核查情况,依据《中华人民共和国特种设备安全法》,已经下达特种设备安全监察指令书,责令其停止使用存在安全隐患电梯,待维修合格后方可使用。

  蚌山小学南山郦都分校的初中学区是禹会区的二十六中燕京分校还是禹会实验学校?蚌山区回复

  经了解,蚌山小学南山郦都校区毕业生对口初中可在二十六中燕京校区和十一中(禹会实验学校)自主选择。

  我是张公山五村的居民,我们的房子是1981年建的砖混结构,这样的老旧小区还有必要改造吗?为什么不加入政府拆迁计划呢?

  涂山路335号3栋(三建宿舍)是否在棚户区改造拆迁范围?是整栋拆除还是只拆部分?采用安置房还是货币还原?

  淮上区山香村2013年拆迁后还原日期一推再推,至今仍未还原,过渡费也未发放,当初协议里注明的超期未还原过渡费按双倍发放是否能兑现?

  计划今年开始安置。过渡费将依据蚌政【2013】38号文件给予补偿,超期未还原过渡费按双倍发放。所有过渡费将在安置时一并结算发放。

  沫河口镇政府和水晶华府西边临边地块(原海华拍得)出让已有3年,计划什么时候动工?

  高新区秦集镇河北村的主路前年就说修水泥路了,到现在也没见动工,老百姓实在没法出门了。

  网友您好!经调查,兰凤AB地块主体已完工,小区配套工程除道路和部分绿化外也已完成,目前正抓紧推进建设,计划2019年进行安置。

  六中滨湖校区为湘江集团代建项目,经咨询,按照施工进度,今年9月份无法投入使用。

  月华路(瀚林华府四区北门),瀚海街(瀚林华府西门)路灯早已安装完毕,但是从未开过,晚上漆黑一片,附近车辆较多,居民外出有安全隐患,希望尽快打开路灯。

  市经开区回复网友您好。经调查,问题路段主要集中在月华路(原路名善水路)与宏业路交叉口周边。善水路市政工程由经投集团负责修建,2018年5月善水路道路工程完成,路灯等照明工程因接火点和接火路由未确定,暂无法使用。

  目前,经投公司已对接市路灯所和供电部门协调路灯接电事宜,下一步我局将督促经投集团加快解决月华路路灯问题,确保周边路灯尽快投入使用。感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢。(经开区建设和环保局

  关于“一问到底”:若您的问政件涉及两家及以上单位,或您对回复内容想做进一步了解,请随时给“蚌小布”再次留言,我们将为您“一问到底”,并第一时间转办,第一时间反馈。您的信任是对我们最好的肯定,您的微笑是我们不懈的追求。

  禹会区朝阳街道辖区涂山路205号红阳小区3栋3单元一楼住户占用小区公共用地违章搭建鸽棚及杂物,堆放铆焊制品。该住户在小区经营加工铆焊制品,切割不锈钢门窗的长期噪音以及杂物的堆放严重影响该小区居民的正常生活! 该住户还利用老旧小区改造机会,违规侵占公共用地,砌建数个花池用来堆放杂物,影响附近居民正常出行! 请相关部门拆除违建! 还周边居民一个安静有序的生活环境。

  朝阳社区新光联工委在接到蚌埠发布网友投诉后于3月27日上门劝说居民,但居民家中有恶犬,未拴狗链,导致无法正常与该居民沟通。

  4月1日,朝阳社区新光联工委联系行政执法大队一同前往该居民家中,要求该居民自行将乱搭建杂物清除干净,居民也积极配合我们工作整改门前杂物。

  固镇县实验小学本部西门口是主干道,每天放学都是私家车违停和堵路,很多家长都横穿马路,危险性极大!为什么没有交警管理?

  接送学生期间,人员车辆较为集中和拥堵,全县中小学以及幼儿园众多,仅靠交警有限的警力难以同时维护所有学校门前交通秩序。对于网友反映的问题,交管部门会尽量调配更多警力做好交通疏导和违法查处工作。在此也呼吁大家遵守交通秩序,文明出行。

  交管大队城关中队警力共30人,其余的18人要在不同路口执行各类任务。接送学生时段,学校门口各类车辆过于密集,两名交警仅能指挥疏导不造成长时间拥堵。

  网友“小板栗”咨询淮上区小蚌埠镇王小沟村2014年拆迁的,至今没有还原也没过渡费,啥时能还原呢?

  上周我咨询的问题,感谢给我解答,但是关于淮畔民居小区到底什么时候开工建设,我们这边的老百姓也很关注,淮上区小蚌埠镇政府一直拖,从2017年拖到2019年,到现在项目都没有开工。而且看了上次蚌埠发布的淮上区安置的计划,里面没有淮畔名居小区,都已经拆迁5年时间,我们这边老百姓很想还原,希望政府能尽快帮我们解决。

  淮上区再次回复小蚌埠镇淮畔民居项目,现已更名为淮上名居项目。目前该项目一期征地已经完成,正在进行二期征地工作。待征地和规划设计完成后,将动工建设。(小蚌埠镇

  声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。阅读 ()